Casa Vacanze Villa Rosa Mondello

  • 60 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

A Casa Vacanze Villa Rosa Mondello Palermo ostenta uma localização conveniente a uma distância de 500 metros da Praia de Mondello, e convida os hóspedes a passar algum tempo numa terraço para tomar sol.

Os hóspedes podem admirar as vistas para o jardim da maioria dos locais. Casa Vacanze Villa Rosa Mondello dispõe de uma casa de banho com bidé, casa de banho separada e chuveiro. As comodidades da casa de banho incluem secador de cabelo.

A pousada oferece kitchenette, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Há também máquina de café/chá, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Com pratos da cozinha italiana, a pizzaria Pizzeria Panarea está localizado a um passo da Casa Vacanze Villa Rosa Mondello.

O Grotta dell'Olio encontra-se a aproximadamente 5 minutos a pé e o Estádio Renzo Barbera fica à cerca de 6 km de uma esta casa de férias de Palermo. A propriedade também dá acesso a atrações naturais como o Parque della Favorita, situado a 10 minutos de distância de carro. Uma Casa Vacanze Villa Rosa Mondello está situada a alguns minutos da Riserva Naturale Capo Gallo. Com boas ligações a muitos locais de interesse, esta acomodação de Palermo está a 550 metros da estação de autocarros Cavarretta - Saline.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Casa Vacanze Villa Rosa Mondello Palermo
Surfinia'S Home
Preço exclusivo para telemóvel

Surfinia'S Home

9.7
Soberbo 77 comentários
309 m da propriedade
USD 136 USD 122
por noite
Mondello Casa Mare Lilly
Preço exclusivo para telemóvel

Mondello Casa Mare Lilly

8.3
Muito Bom 16 comentários
377 m da propriedade
USD 348 USD 313
por noite
Charming Holiday Home In Palermo
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Holiday Home In Palermo

8.8
Excelente 7 comentários
389 m da propriedade
USD 177 USD 159
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    24 km

    Estações de comboios

    Notarbartolo Train Station
    8 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento grátis

    Opções de refeição

    • Mesas/ Área de piquenique

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Terraço ensolarado
    • Jardim

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 12:00 até 22:00
    Check-out: de 06:00 até 10:00
    Licença número19082053C245370,IT082053C2B6CKFKZH
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Existem pontos de referência perto de Casa Vacanze Villa Rosa Mondello?
      Pode visitar Praia de Mondello, que fica próximo a Casa Vacanze Villa Rosa Mondello.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia em Casa Vacanze Villa Rosa Mondello?
      O aluguel em Casa Vacanze Villa Rosa Mondello começa em 221€ por noite.
    • ❓
      Qual é horário de check-in e check-out em Casa Vacanze Villa Rosa Mondello?
      Os hóspedes de Casa Vacanze Villa Rosa Mondello têm de fazer check-in até 22:00 e check-out até 10:00.
    • ❓
      Quais são os restaurantes nas proximidades desta casa de férias?
      Os restaurantes perto desta casa de férias incluem Pizzeria Panarea servindo pratos da cozinha Italiaanse(muito perto da propriedade), bem como Charleston famoso pela cozinha Siciliaanse (a 350 metros de distância).
    • ❓
      Casa Vacanze Villa Rosa Mondello inclui uma cozinha?
      Sim, Casa Vacanze Villa Rosa Mondello dispõe de cozinha equipada.
    • ❓
      Posso levar meu animal de estimação para Casa Vacanze Villa Rosa Mondello?
      Sim, Casa Vacanze Villa Rosa Mondello é amigável com animal de estimação. Embora seja recomendado ligar com antecedência para confirmação.
    • ❓
      Casa Vacanze Villa Rosa Mondello possui uma banheira de hidromassagem?
      Sim, Casa Vacanze Villa Rosa Mondello oferece uma banheira de água quente pública.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Casa Vacanze Villa Rosa Mondello?
      Os hóspedes podem visitar Grotta dell'Olio convenientemente localizado a alguns passos de Casa Vacanze Villa Rosa Mondello.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    24 km

    Estações de comboios

    Notarbartolo Train Station
    8 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Casa Vacanze Villa Rosa Mondello Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar